|繁體中文 切换到宽版

服务器里的北京 - 老北京网

 找回密码
 注册老北京网

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2580|回复: 22

社区团购[含3P]

[复制链接] 放大 缩小 原始字体
发表于 2023-11-28 13:21:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
买大葱喽,四块钱一大捆儿!
$ G: u( X: Y# Z/ [5 Z7 Z9 V

社区团购

社区团购

) r. k0 o- [' o4 I* n1 l( H
7 X) D5 @8 U& x0 i

社区团购

社区团购
! P  Z: ]1 v. ^2 t. F

( P* S& A1 |6 k" I( t. B7 q

社区团购

社区团购

1 k' f) |8 ]8 [1 |
回复

举报

发表于 2023-11-28 15:05:57 | 显示全部楼层
确实方便,但菜的质量您就别挑了。
发表于 2023-11-28 16:13:29 | 显示全部楼层
您也跟着哄是吧
发表于 2023-11-28 16:54:35 | 显示全部楼层
大葱也不算便宜,质量也不行。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:24:45 | 显示全部楼层
妙龄童 发表于 2023-11-28 15:052 m7 X: V6 S* d7 K4 R: c9 j8 |
确实方便,但菜的质量您就别挑了。
  I9 m6 \! l) L# H! L' B
这样挺好,原生态的菜,从地里运过来。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:26:44 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 16:13; B5 j4 y% w6 A" o8 @; ~# p* O5 P
您也跟着哄是吧

+ l7 h  H3 t1 z/ v 我没买,就看着这帮老头老太推着小车三五捆往家买。
 楼主| 发表于 2023-11-28 17:27:48 | 显示全部楼层
京小白 发表于 2023-11-28 16:542 ?" o* {& y. R
大葱也不算便宜,质量也不行。

, `7 ?' o9 s. _" O4 c+ J8 K! s 白菜真便宜,三毛钱一斤。
发表于 2023-11-28 17:28:31 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:26
" O7 x4 ]  O/ [. _3 x9 |& N" U我没买,就看着这帮老头老太推着小车三五捆往家买。

3 z! q2 M+ ]# p  {$ q浪费的跟零买的也差不多
发表于 2023-11-28 17:39:17 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:27- @( [7 i# Q! k: D% \+ [% H* Q( S
白菜真便宜,三毛钱一斤。
! B. u7 m" H1 t" }" E, s7 [$ {
白菜有0.19元一斤的。据说还有便宜的。
 楼主| 发表于 2023-11-28 19:02:52 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 17:28' W+ }6 R7 g% d( }
浪费的跟零买的也差不多

- {  u  s6 w1 Q, k; R0 u# R 其实这帮老人退休费都不低,完全不需要成捆的卖葱,他们享受的就是买的过程。
 楼主| 发表于 2023-11-28 19:03:52 | 显示全部楼层
京小白 发表于 2023-11-28 17:39* {2 `' s* I1 F6 S9 p/ [
白菜有0.19元一斤的。据说还有便宜的。
, N: Q" F0 z* S( X* k5 H) w8 I0 e
这个价格回到三十年前了。
发表于 2023-11-28 19:55:58 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 19:02
9 p0 t) ^7 Y7 J1 q& z+ `其实这帮老人退休费都不低,完全不需要成捆的卖葱,他们享受的就是买的过程。

" W5 C# q: s! _) j0 f8 E3 R; n! [6 {锻炼身体
发表于 2023-11-28 21:34:35 | 显示全部楼层
今天刚买了一捆4块钱,超市择干净的葱三根一捆3.8 元。
发表于 2023-11-28 21:43:24 | 显示全部楼层
您也买一捆,回家烙肉饼多好!
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:46:13 | 显示全部楼层
老片 发表于 2023-11-28 19:55
  ^; _) T. J* C1 }0 Q- K& M锻炼身体
" m  W( u% b, l1 L) Y9 v
图个热闹。
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:47:18 | 显示全部楼层
了然客 发表于 2023-11-28 21:34& b. L5 }1 o! l, @) |3 Q
今天刚买了一捆4块钱,超市择干净的葱三根一捆3.8 元。

, |1 N, P1 {/ W# F) _ 这一冬天10块钱够了。
 楼主| 发表于 2023-11-28 22:49:23 | 显示全部楼层
华文正 发表于 2023-11-28 21:43$ b$ w% m5 @4 F) f
您也买一捆,回家烙肉饼多好!

( g* \" _' k" l! L$ U 免,懒得打理它。买一次三四根儿。
发表于 2023-11-29 00:13:15 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:49
  }0 k: ^. S+ l: p6 i& P  U0 ^免,懒得打理它。买一次三四根儿。
  l# F7 `, o+ d/ D* {. J
那就吃韭菜吧!
发表于 2023-11-29 09:07:46 | 显示全部楼层
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:46
, K& y) m; i. c; i% G$ Z图个热闹。

" D+ ~8 [. A1 i  d  j起哄架秧子
发表于 2023-11-29 11:30:59 | 显示全部楼层
俺们家从来是现买现吃,不存。
发表于 2023-11-29 11:32:25 | 显示全部楼层
一个新鲜,省的折腾。
 楼主| 发表于 2023-11-29 12:35:00 | 显示全部楼层
华文正 发表于 2023-11-29 00:13
& J8 G: B$ U; K$ D( j那就吃韭菜吧!
7 x* z/ v8 ^5 f: C
猪肉韭菜大包子,香!
 楼主| 发表于 2023-11-29 12:36:40 | 显示全部楼层
妙龄童 发表于 2023-11-29 11:30
3 ^( K" z, j: f1 h8 i俺们家从来是现买现吃,不存。

4 Y4 [+ |4 i  ~5 G5 q 我也是,几颗几颗的买。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册老北京网

本版积分规则

上个主题 下个主题 快速回复 返回列表 官方QQ群

2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 | 老北京网

GMT+8, 2025-6-21 19:58 , Processed in 1.183073 second(s), 7 queries , MemCache On.

道义 良知 责任 担当

CopyRight © 2000-2022 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.

返回顶部