社区团购
举报
妙龄童 发表于 2023-11-28 15:05 $ A" ?5 s# P1 z5 t; Q p$ r# V确实方便,但菜的质量您就别挑了。
老片 发表于 2023-11-28 16:13' n) E# q& | \* I& F 您也跟着哄是吧
京小白 发表于 2023-11-28 16:54+ J, N9 P' V, l* N3 |! d 大葱也不算便宜,质量也不行。
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:26 8 `: I4 I6 Y/ I% G8 B. O我没买,就看着这帮老头老太推着小车三五捆往家买。
董瑞征 发表于 2023-11-28 17:270 X& } m; j1 c- \0 y 白菜真便宜,三毛钱一斤。
老片 发表于 2023-11-28 17:28# w9 ]3 @8 @4 H1 T- p* S9 a: f 浪费的跟零买的也差不多
京小白 发表于 2023-11-28 17:394 u3 m! i1 e! X7 b 白菜有0.19元一斤的。据说还有便宜的。
董瑞征 发表于 2023-11-28 19:02 : b# H& E6 |2 g/ Z8 c其实这帮老人退休费都不低,完全不需要成捆的卖葱,他们享受的就是买的过程。
老片 发表于 2023-11-28 19:55 . `0 @! N6 ~: H, r0 N锻炼身体
了然客 发表于 2023-11-28 21:340 y4 l* }( p n# p2 b8 Z$ U7 e) k$ y 今天刚买了一捆4块钱,超市择干净的葱三根一捆3.8 元。
华文正 发表于 2023-11-28 21:43 # C$ O! g8 v$ B9 _您也买一捆,回家烙肉饼多好!
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:496 ?& ]& e, I# B* E# S: }: u6 _5 x 免,懒得打理它。买一次三四根儿。
董瑞征 发表于 2023-11-28 22:46 8 L( I( [8 d; c. I P图个热闹。
华文正 发表于 2023-11-29 00:133 e+ F$ Q2 t8 p. q7 F) r 那就吃韭菜吧!
妙龄童 发表于 2023-11-29 11:30/ S8 i* s8 M; n4 M- Q 俺们家从来是现买现吃,不存。
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 天 | 老北京网
GMT+8, 2025-12-2 06:20 , Processed in 0.151520 second(s), 20 queries .
道义 良知 责任 担当
CopyRight © 2000-2022 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.