服务器里的北京 - 老北京网

 找回密码
 注册老北京网
查看: 9465|回复: 19

[求助]这家的卤煮如何?

[复制链接]
发表于 2010-7-4 11:33:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
没去吃过!不知味道如何?

[求助]这家的卤煮如何?

[求助]这家的卤煮如何?

发表于 2010-7-5 00:45:00 | 显示全部楼层
听这名儿那么怪啊 一点都不敞亮 估计不正宗吧
发表于 2010-7-16 17:55:00 | 显示全部楼层
[BR]卤煮不能“太干净”,否则就少了那种特有的“骚气”了。也就不是味了。( T" P5 q. x) o/ Z# A7 F
[BR] & e+ J, D# O" @, a6 A* m& L
[BR]除了宣武南横街那家小肠陈,我个人觉得东四那家卤煮店不错,我从初一(87年)就在那吃,以前好像是个集体饭馆,后来装修了几次门脸,但是有一点没变----喝酒没杯子,有一摞饭碗,自己拿。不过那家的麻豆腐个人觉得一般,有点干;炸窝头不错。" l- `" F+ p( `% a1 _2 s/ W, L4 O
[BR] . c! e$ {' z9 Y5 C! M! Z
[BR]不是广告啊,各位不要误会。0 _. k3 N) x5 r" _( M& q* ~. v( w
[BR] ) Z9 G& ]- X9 W6 Y, y! ~
[BR]此外,灯市口南边的柏树胡同有家八先生,老北京的涮羊肉,不知道还在不在,里面的炸窝头也不错。
; U; |) O. G6 r% p( A* l3 ~" E[BR] 
" Y* a9 Q6 Y& @0 b4 F[BR]好像有点跑题。。。。。。
. O3 P; N0 t' k7 O; h[BR] 6 j6 k5 ]' J! }# G! C
[BR] 
% ]( D5 q+ f/ D3 Z% L/ |' v/ S[BR]祝好/ X! ^2 j$ f0 f% b/ ^5 h; m
[BR] 
发表于 2010-7-16 20:29:00 | 显示全部楼层
同志们 灯市口在哪来着?
发表于 2010-7-16 21:16:00 | 显示全部楼层
东四往南一个路口!
发表于 2010-7-22 18:00:00 | 显示全部楼层
还真不吃过呢~~~~
发表于 2010-7-19 21:10:00 | 显示全部楼层
这家店在东华门吧,原来没有装修的时候吃过,感觉酱味儿比较浓厚,尾音儿有点苦,不过味道说的过去,东西也比较干净。最近在东花市开了一分店,店面挺干净,但感觉味道不如东华门的。
 楼主 发表于 2010-7-19 21:39:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用金鱼池在2010-7-19 21:10:00的发言:
这家店在东华门吧,原来没有装修的时候吃过,感觉酱味儿比较浓厚,尾音儿有点苦,不过味道说的过去,东西也比较干净。最近在东花市开了一分店,店面挺干净,但感觉味道不如东华门的。
2 m) K9 H; d1 h" e3 A5 l3 d

谢谢!

发表于 2010-7-24 09:21:00 | 显示全部楼层
这个还真没去吃过,我馋卤煮了一般会去平安里的卤煮吕或是宣武门的小肠陈去。
发表于 2010-7-23 15:32:00 | 显示全部楼层

这是鼓楼东大街那边吗?

! L3 s" o* H3 m' b# U* P% P

 

* _+ T* E0 m) H! E$ k' Z

我一般就去平安里的那个卤煮吕和马连道的小肠陈,这家小肠陈是陈老爷子的儿子开的,两口子几乎天天在店里

发表于 2010-8-1 16:58:00 | 显示全部楼层

是在东华门路北,去吃过一次,还行,小碗10块大碗12,中午饭点儿的时候人挺多的,还要排队!

发表于 2010-8-2 22:41:00 | 显示全部楼层
自从在电视里看到这个地方后,我和一个城门脸儿长大的人共去解馋,那里有什么味道,吃得我直反胃。问:您这火烧用什么面烙?你们对火烧的切法对吗?活了一甲子,让电视蒙了一回。
发表于 2010-8-2 11:02:00 | 显示全部楼层
必须有特色,味道好,干净,这样的小吃,才好。
发表于 2010-8-2 09:10:00 | 显示全部楼层
一般。
发表于 2010-9-3 11:20:00 | 显示全部楼层
家在附近,经常去吃,味儿不错
 楼主 发表于 2010-9-3 18:06:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用红毛乌鸦在2010-9-3 11:20:00的发言:
家在附近,经常去吃,味儿不错
5 H# m; {7 g6 n$ O. A

谢谢!改天去尝尝。

发表于 2010-9-3 23:57:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用火红年代70后在2010-8-1 16:58:00的发言:
8 }" h( A8 X3 N

是在东华门路北,去吃过一次,还行,小碗10块图片点击可在新窗口打开查看大碗12,中午饭点儿的时候人挺多的,还要排队!

5 I& R+ a0 }/ U0 L }1 R

太贵了

发表于 2010-10-28 15:30:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用单砍五万在2010-7-23 15:32:00的发言:
( N' n' m1 ?! w- r |" f# d

这是鼓楼东大街那边吗?

0 f# e, a" z$ F! Y0 ^ x5 [

 

+ g5 q( @3 V: b1 X' R6 B) Z2 c

我一般就去平安里的那个卤煮吕和马连道的小肠陈,这家小肠陈是陈老爷子的儿子开的,两口子几乎天天在店里

& g- K+ C; A( x' s: O3 d# a

马连道的小肠陈,具体位置在哪?

发表于 2010-10-25 11:33:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用不买票在2010-7-16 20:29:00的发言:
同志们 灯市口在哪来着?
% ^. S4 V! U5 _

早就拆那了吧?

发表于 2010-10-24 20:46:00 | 显示全部楼层
好像在东华门附近吧,去吃过一回
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册老北京网

本版积分规则

2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 | 意见反馈|百度|谷歌|老北京网

GMT+8, 2021-4-11 20:55 , Processed in 0.474245 second(s), 20 queries , Gzip On.

道义 良知 责任 担当

CopyRight © 2000-2050 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.

返回顶部