服务器里的北京 - 老北京网

 找回密码
 注册老北京网
查看: 4249|回复: 4

[求助]东坝地区的三岔河是不是有个古墓?

[复制链接]
发表于 2008-12-30 20:23:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
东坝三岔河好像是有一个古墓,说是汉墓,60年代曾经挖掘过,但一直没有找到,是真的么?
发表于 2008-12-30 20:28:00 | 显示全部楼层
是真的,地下埋藏区
 楼主 发表于 2008-12-30 20:51:00 | 显示全部楼层

嘿嘿,好的,我删掉了~~

发表于 2008-12-30 21:13:00 | 显示全部楼层

讨论讨论也就罢了,不用标的这么详细吧,

8 D" D; p& A ?7 I' {! R

 

( M) ?$ r" ~& E) {, T% P* I

小心被别有用心的人利用。

5 W; z& p3 y: }0 ^3 d1 w9 L/ d

 

0 K [; |: D: {4 u7 b

热爱历史文化,更要保护历史文化

 楼主 发表于 2008-12-30 21:56:00 | 显示全部楼层
QUOTE:
以下是引用黑龙在2008-12-30 21:13:00的发言:
8 l3 E- E5 B6 F* r3 N

讨论讨论也就罢了,不用标的这么详细吧,

( `# D! }; {8 N7 F

 

# q0 y D- z8 z, \% G: a, c# l+ A

小心被别有用心的人利用。

6 h/ \! I0 k7 D- |; x

 

4 m- T) _: Y1 E! [9 l

热爱历史文化,更要保护历史文化

$ A5 f3 z' Q x( O1 D3 C. ]

多谢提醒,没想到那,我删掉了~~

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册老北京网

本版积分规则

2000.11.1,老北京网自创办之日起,已经运行了 | 意见反馈|百度|谷歌|老北京网

GMT+8, 2021-4-14 09:25 , Processed in 0.297948 second(s), 16 queries , Gzip On.

道义 良知 责任 担当

CopyRight © 2000-2050 oldbeijing Inc. All Rights Reserved.

返回顶部